Вычислить объем кислорода н.у необходимого для полного сгорания 1.4 моль этана
- 27.05.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = 1,4 моль
n(O2) = 1,4*7/2 = 4.9 моль
V(O2) = 4.9*22,4 = 109,76 л
- 28.05.2018 09:13