Написать уравнения электролитической диссоциации веществ (если возможны): хлорид магния, нитрат алюминия, сульфат бария, гидроксид цинка, фосфат лития, фосфат натрия, серная кислота, силикат калия, сульфат магния, фосфорная кислота, оксид серы (VI), вода, сульфид калия, бромид алюминия, хлорид серебра (I).
- 06.06.2018 17:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCl2 =Mg(2+) + 2Cl(-)
Al(NO3)3=Al(3+) + 3NO3(-)
Zn(OH)2=Zn(2+) +2OH(-)
Li3PO4=3Li(+) + PO4(3-)
Na3PO4=3Na(+) + PO4(3-)
H2SO4=2H(+) + SO4(2-)
K2SiO3=2K(+) + SiO3(2-)
MgSO4=Mg(2+) + SO4(2-)
H3PO4=3H(+) + PO4(3-)
K2S=2K(+) + S(2-)
AlBr3=Al(3+) + 3Br(-)
Остальные вещества не диссоциируются, так как нерастворимы в воде.
- 07.06.2018 03:46