Напишите пожалуйста ионное уравнение и расставте коэфф.1) Cat(OH)2+K2CO3=CaCO3+KOH 2)K2CO3+HNO3=KNO3+H2O+CO2
- 17.08.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Са(ОН)2+К2СО3=СаСО3+2КОН
Са(+2)+2ОН(-1)+2К(+1)+2СО3(-2)=Са(СО3)2(осадок)+2К(+1)+2ОН(-1)
Са(+2)+2СО3(-2)=Сa(СО3)2
2)К2СО3+2НNO3=2KNO3+H2O+CO2
2K(+1)+CO3(-2)+2H(+1)+2NO3(-1)=2K(+1)+2NO3(-1)+H2O+CO2
2H(+1)+CO3(-2)=H2O+CO2(газ)
- 18.08.2017 01:07