При сжигании 12 г угля выделилось 16,6 л CO2 (у.н.)Сколько процентов чистого углерода содержится в угле?
- 20.03.2018 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+О2=СО2
nCO2=16,6/22,4=0,74
nC=nCO2=0,74моль по уравнению
mC=0,74*Ar=0,74*12=8,89г
WC=8,89/12*100%=74%-чистого углерода
- 21.03.2018 09:37