Какой объем метана можно сжечь в 98 л. воздуха? помогите пожалуйста срочно !!!
- 19.05.2018 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция сжигание метана:
СН4 + O2 = CO2 + 2H2O
в 1 моле воздуха 22.4---------- 0.147 моль кислорода
а в 98------------------х = 0.6431 моль
получается для сжигание одного обьема метана нужен один обьем кислорода, а для 0.6431 столько же, это 0.6431 * 22.4 = 14.406 литров метана
- 20.05.2018 15:50