8 Клас!Помогите!
элемент 5 группы легко образует соединение с водородом, массовая доля элемента в которой 82,35%. Назовите элемент. Напишите формулу всех возможных оксидов, гидроксидов и уравнение реакции, подтверждающие свойства гидроксида, в котором валентеисть равна V.
- 11.01.2018 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
ЭH3
w(H)=100-82.35=17.65
M(ЭH3)=1*3/0.1765=17
M(Э)=14 => Э- N (азот)
N2O
NO
N2O3; HNO2
NO2
N2O5; HNO3
HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
- 12.01.2018 19:51