Вопрос по химии:
2NO+O2=2NO2+Q рассчитать теплоту которая выделится при окислении 1 м^3 NO Q=566КДж
- 11.09.2018 13:16
- Химия
- remove_red_eye 9270
- thumb_up 98
Ответы и объяснения 1
Если в ходе реакции выделилось 556 кДж, то найдем сколько выделится при окислении 1 м^3 NO
n(NO)=1000л/22.4л/моль=44.64 моль
тогда получаем пропорцию:
2 моль ------- 566 кДж
44.64 моль --------х кДж
х=12633 кДж
- 12.09.2018 20:59
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.