4 грамма кальция сожгли в кислороде
1)Сколько грамм оксида кальция образовалось?
2)Сколько литров кислорола необходисо для реакции?
- 12.08.2017 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
1)
n(Ca)=4/40=0,1 моль, следовательно n(CaO)=0,1 моль, тогда m(CaO)=0,1*56=5,6 грамм.
- 13.08.2017 12:52