С какими из перечисленных веществ Fe2O3 ; SO3 ; Au ; Zn ; KOH - будет реагировать соляная кислота
- 10.05.2017 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
HCl + SO3 = HSO3Cl
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
KOH + HCl = KCl + H2O
- 11.05.2017 02:34