Относительная плотность по воздуху легкого соединения с Гидрогеном элементом 5 группы равняется 0,59. Определите элемент
- 08.12.2017 18:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула водородных соединений элементов 5 группв ЭН3 вычислим молярную массу соединения Мг=0,59х29=17, Аг=17-3=14 - это азот.
- 09.12.2017 06:31