осущиствите цепочку превращений ca-cacl-caso4-ca(oh)2
- 27.03.2018 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2Cl = CaCl2
CaCl2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaCl
CaSO4 + 2H2O = Ca(OH)2 + H2SO4
- 28.03.2018 18:51