Какой объем водорода необходим для производства аммиака массой 10 тонн,если выход аммиака равняется 94%
- 19.05.2018 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2+N2=2NH3
mNH3=10/0,94=10,64т
nNH3=10,64/17=0,626моль
nH2=3/2nNH3=0,626/2*3=0,94 моль по уравнению
VH2=0,94*22,4=21м^3
- 20.05.2018 02:29