Какое кол-во вещества воды получится,если в реакцию с водородом вступило 0,8 г кислорода
- 08.05.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
n(O2)=0,8/32=0,025 моль, следовательно n(H2O)=0,025*2=0,05 моль(это мы видим по уравнению)
Ответ: 0,05 моль.
- 09.05.2017 06:54