Закончите молекулярные уравнения возможных реакций , протекающих в растворах , и запишите соответствующие им ионные уравнения : б) H3PO4 + CaCl2 в)FeCl3 + AgNO3 г)KNO3 + NaCl д)NaOH + FeS е) KOH+Al2(SO4)3 ж) Ca + CuCl2 з) Си + AgNO3 и) Mg + ZnS к) Cu + Fe(NO3)2
- 24.09.2017 20:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2h3po4+ 3cacl2= ca3(po4)2(осадок)+6hcl
fecl3+ 3agno3= fe(no3)3 +3agcl(осадок)
kno3+nacl= не идет реакция
д) fe(oh)2(осадок)+nas
- 25.09.2017 06:23