Расставьте коэффициенты:Zn+Hno3=zn(no3)2+n2+h20
- 22.06.2017 16:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
5Zn+12HNO3=5Zn(NO3)2+N2+6H2O; Zn- 2e =Zn(+2) |5; N(+5) + 5e = N(0) |2;
- 23.06.2017 10:21