Чему равно значение массовой доли (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 300 г 10% и 250 г 45% растворов соляной кислоты.
- 09.06.2017 08:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
m2(HCI)=250x45/100=112,5г
mобщ(HCI)=30+112,5=142,5
mобщ(раствора)=300+250=550
w(HCI)=142,5/550x100%=25,9%
ответ:25,9%
- 01.01.1970 00:00