Na2ZnO2+H2SO4=Na2SO4+ZnSO4+2H2O
СОСТАВЬТЕ СОКРАЩЕННОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ!
- 07.09.2018 11:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2ZnO2 +2 H2SO4 = Na2SO4 + ZnSO4 + 2H2O
2Na(+) + ZnO2(-2) + 4H(+) + 2SO4(-2) = 2Na(+) + SO4(-2) + Zn(+2)+SO4(-2) + 2H2O
ZnO2(-2) + 4H(+) = Zn(+2) + 2H2O
- 08.09.2018 01:14