Помагите , Составьте уравнения реакций диссоциации веществ
KNO3
BA(OH)2
AI2(SO4)3
H2CO3
FECL3
KOH
MG(NO3)2
H3PO4
- 23.07.2017 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
ПомОгите.
KNO3=K(+)+NO3(-)
Ba(OH)2=Ba(2+)+2OH(-)
Al2(SO4)3=2Al(3+)+3SO4(2-)
H2CO3=2H(+)+CO3(2-)
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
KOH=K(+)+OH(-)
Mg(NO3)2=Mg(2+)+2NO3(-)
H3PO4=3H(+)+PO4(3-)
- 24.07.2017 18:38