При растворении в 86,1 г воды 13,9 г кристаллогидрата FeSO4 * nH2O массовая доля FeSO4 стала равной 0,076. Определите формулу кристаллогидрата.
- 26.11.2017 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4*xH2O
w(FeSO4)=152/(152+18x)
20*152/(152+18x)=320*0,03417
152+18x=278
18x=126
x=7
FeSO4*7H2O
- 27.11.2017 03:09