Альдегид массой 110 г был получен реакцией гидротации из алкина объем которого при норм условиях 56 л. Определите формулу альдегида
- 16.03.2018 01:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
56L 110g
CnH2n-2 + HOH = CnH2n+1COH
22.4L xg
x=22.4·110/56=44g
CnH2n+1COH=44
12n+2n+1+12+16+1=44
14n=44-30
14n=14
n=1
CH3COH-этаналь, уксусный альдегид
- 17.03.2018 05:20