С какими из веществ взаимодействует гидроксид калия? Составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной формах.
1)сульфат меди(2)
2)нитрат бария
3)фосфорная кислота
4)оксид кальция
5)оксид углерода(4)
- 11.02.2018 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Ba(NO3)2 + 2KOH = Ba(OH)2 + 2KNO3
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
- 12.02.2018 07:48