Написать структурные формулы 3,3--диметилпентадиен-1,4
- 04.08.2017 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,3 - диметилпентадиен - 1,4
1) строим с конца: пентадиен - 1,4 (только углеродный скелет)
C = C – C – C = C
2) расставляем заместители: 3,3 - диметил
CH₃
|
C = C – C – C = C
|
CH₃
3) расставляем водороды согласно валентности углерода (4)
CH₃
|
CH₂ = CH – C – CH = CH₂
|
CH₃
Итого, 3,3 - диметилпентадиен-1,4
CH₃
|
CH₂ = CH – C – CH = CH₂
|
CH₃
- 05.08.2017 07:41