Определите массовую долю гидроксида натрия в растворе образующегося при сливпнии 100 г 40%го и 150 г 20%го растворов
- 12.08.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
W%=m(Вещества) /m(Раствора) *100%
m(Вещества)=W%*m(Раствора) /100%
m(NaOH)1=100г*40%/100%=40г
m(NaOH) 2=150г*20%/100%= 30г
m(NaOH) всего растворенного=40г+30г=70г
m(NaOH) всего раствора= 100г+150г=250г
W%=70г/250г*100%=28%
Вроде все
- 13.08.2018 04:06