Уравнения реакций потверждающие химические свойства неполных углеводородов
- 25.08.2017 10:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Неполные углеводороды присоеденяют к себе брому, за счет двойного связа. По этому бромная вода станет прозрачным, когда реагируется с неполными углеводородами, это- качественная реакция к неполным углеводородам. Например:
C4H6+2Br2=C4H6Br4
(H2C=CH-CH=CH2 + 2Br-Br = H2Br-CHBr-CHBr-CH2Br)
- 26.08.2017 11:51