Вычислите объем воздуха, содержащего 0.21 объемную долю кислорода, необходимого для сжигания 120л этилена
- 05.08.2017 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
120л х л
С2Н4 + 3О2 = 2 СО2+2 Н2О объем кислорода = 120л х 3л/1л= 360л
1л 3 л объем воздуха = 360л/0,21 =1714,3 л или 1,71м3
- 06.08.2017 11:49