АI --->AlCl3---->Al2O3------->Al2(SO4)3
- 01.10.2017 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
- 02.10.2017 15:32