Закончите молекулярные уравнения возможных реакций ,запишите соответствующие им ионы уравнения :
(NH4)2SO4+KOH=
Ca(OH)2+CO2=
Ba(OH)2+Fe(NO3)3=
- 02.11.2017 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O
2NH4(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2NH3 + 2H2O
2NH4(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 = 3Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3
3Ba(+2) + 6OH(-) + 2Fe(+3) + 6NO3(-) = 3Ba(+2) + 6NO3(-) + 2Fe(OH)3
2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3
- 03.11.2017 07:28