Сколько граммов гидроксида меди(II) получится из 100 г разных солей меди
Cu(NO3)2?
- 21.07.2017 08:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 г Х г
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 187,5 г/моль Mr = 97,5 г/моль
m = 187,5 г m = 97,5 г
100 г Cu(NO3)2 - Х г Cu(OH)2
187,5 г Cu(NO3)2 - 97,5 г Сu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 100 * 97,5 / 187,5 = 52 г
- 22.07.2017 02:45