Определите трехвалентный металл,9 г которого при взаимодействии с хлоридной кислотой вытесняет водород объемом 11.2 л
- 02.04.2018 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Me + 6HCl = 2MeCl3 + 3H2
Моли(H2)= 0.5
Соотношение:
x/2=0.5/3
x=1/3=0.3(3)
Выходим формула
0.333*M =9.
M=9/0.3333=27
Сие есть Алюминий(Al)
- 04.04.2018 00:33