Запишите их в ионной полной и ионно сокращенной формуле:
А) CrCl3 + KOH = KCL + Cr(OH)3
Б)H2SO4 + ZnS = H2S + ZnSO4
В)Na2SO3 + MnCl2 = MnSO4 + NaCl
- 26.09.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
1.CrCl3+3KOH=3KCl+Cr(OH)3
Cr+3Cl+3K+3OH+3K+3Cl+Cr(OH)3(сокращаем)
Cr+3OH=Cr(OH)3
2.H2SO4+ZnS=H2S+ZnSO4
2H+SO4+ZnS=2H+S+Zn+SO4(сокращаем)
ZnS=S+Zn
3.Na2SO4+MnCl2=2NaCl+MnSO4(здесь все вещества в ионном виде растворяются)
- 27.09.2017 03:53