Посчитайте массу осадка , которые образуется при сливании растворов нитрата бария равная 260г. с сульфата калия
- 06.03.2018 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
260 г Х г
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 261 г/моль Mr = 233 г/моль
m = 261 г m = 233 г
260 г Ba(NO3)2 - Х г BaSO4
261 г Ba(NO3)2 - 233 г BaSO4
m(BaSO4) = 260 * 233 / 261 = 232 г
- 07.03.2018 00:10