11,44г кристалического карбоната натрия образуют 4,24 безводной соли. Вычеслите число молекул воды в кристалической соли?
- 27.06.2017 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na2CO3) = 4,24/106 = 0,04 моль
m(H20) = 11,44-4,24 = 7,2 г
n(H2O) = 7,2/18 = 0,4 моль
0,4/0,04 = 10
Na2CO3*10H2O
- 28.06.2017 16:11