Определить массу карбоната кальция необходимого для получения 44,8 л оксида углерода(4)
- 09.08.2018 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 44,8 л
СаСО3 = СО2 + СаО
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 100 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 100 г V = 22,4 л
Х г СаСО3 - 44,8 л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
m(CaCO3) = 100 * 44,8 / 22,4 = 200 г
- 01.01.1970 00:00