При взаимодействии этанола массой 11,5 г. с оксидом меди получили альдегид массой 9,24 г. Рассчитайте массовую долю выхода продукта.
Пожалуйста с дано и решением
- 25.10.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH+CuO=CH3COH+Cu+H2O
v (C2H5OH )=11.5г/46г/моль=0.25моль=v (CH3COH )
m теор.(CH3COH)=0.25моль * 44г/моль=11г
w выхода =9.24/11*100%=84%
Дано Sam pishi ne lenis
- 26.10.2017 17:08