Может помочь кто с химией? срочно =((((
С какими веществами может вступать в реакции раствор сульфата алюминия а)фосфорная кислота б) нитрат натрия в) гидроксид калия г)хлорид бария д) медь
напишите полные и сокращенные уравнения реакций
- 01.01.2018 14:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
С какими веществами может вступать в реакции раствор сульфата алюминия
в) гидроксид калия
Al2(SO4)3 +6NaOH = 2Al(OH)3 +3Na2SO4
Al(3+) + 3OH(-) = 2Al(OH)3
г)хлорид бария
Al2(SO4)3 + 3BaCl3 = 3BaSO4 + 2AlCl3
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
С а)фосфорной кислотой раствор сульфата алюминия в реакцию НЕ ВСТУПАЕТ!
- 02.01.2018 18:47