Инертный газ аргон используется для создания инертной атмосферы. Воздух какой массы нужно пепеработать ,чтобы заполнить аргоном колбу 8л? Массовая доля аргона в воздухк 1,25%. Ответ запишите в кг , округлив до десятков , без едениц измерения .
- 27.09.2017 09:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Объем воздуха = 8 л/0,0125 = 640 л
к-во в-ва воздуха = 640 л/22,4 л/моль = 28,571 моль
масса воздуха = 28,571 моль × 29 г/моль = 828,559 г ≈ 0,8 кг
- 28.09.2017 15:25