Помогите решить, срочно , спасибо :3
СН3-CHE=>CH3-CH2CL=>CH2=CH2=>CH3-CH2OH =>CL2=CH-CH=CH2
- 18.11.2017 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH3-CH3+CI2= CH3-CH2CI+HCI
2)CH3-CH2CI+KOH(спиртовой)= CH2=CH2+KCI+H2O
3)CH2=CH2+H2O=CH3-CH2OH
4)2CH3-CH2OH(425 градусов,Cu,ZnO)=СH2=CH-CH=CH2+2H2O+H2
- 19.11.2017 12:50