Задача по химии
Дано
m(смеси.CaCO3)=250кг
W(прим)=20%
_____________
m(CaO)
V(CO2)
- 26.04.2017 11:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Какая в основе реакция? Горения?
Если да, то 250*0,2=50кгНаходим потом колличество вещества этого n=50/100=0,5
Коллечества вещества равно оксиду калия и углекислому газа, следовательно, масса оксида калия=0,5*56=28кг
Объем углекислого газа 22,4*0,5=11,2 л
- 27.04.2017 04:34