по термохимическому уравнению реакции горения ацетилена рассчитайте количество теплоты,выделяемое при сгорании 5,6 л (н.у.) ацетилена:
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+2600 кДж
- 11.06.2018 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначало найти количество. n=V/Vm
n=5,6/22.4=0,25
через количество составить пропорцию.
0.25моль - x кДж
1моль - 2600 кДж
2600*0.25/1=650кДж
ОТВЕТ:650кДж
- 12.06.2018 19:00