Определите массу осадка, который образуется при взаимодействии поваренной соли с 50г 3% раствора нитрата серебра
- 14.06.2017 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(Осадок)
m(AgNO3)=50*0.03=4.5г
V(ню) AgNO3=4.5/170=0,03 моль
V AgNO3=V AgCl
m(AgCl)=V*M=0.03*143.5=4.305 г
- 15.06.2017 08:44