напишите уравнения реакций: метан -> ацитилен -> уксусный альдегид -> этиловый спирт -> этановая кислота
- 09.10.2017 20:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2CH4====C2H2+3H2
2) C2H2+H2O=Hg(кат)===CH3-COH
3) CH3-COH+H2=Ni(кат)===C2H5OH
4) 5С2H5OH+4KMnO4+6H2SO4====5CH3COOH+2K2SO4+4MnSO4+11H2O
- 01.01.1970 00:00