Какова масса меди которую можно получить из раствора содержащего 3 моля хлорида меди?
- 22.09.2017 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
3моль
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu
по уравнению реакции кол-во меди = кол-ву хлорида меди = 3 моль
масса меди = 3*64 = 192г
- 24.09.2017 12:30