К раствору серной кислоты прибавили 12,8 Г цинка. Вычислить объём образовавшегося газа.
- 25.09.2017 19:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Zn=ZnSO4+ H2 n(Zn)=12,8\65=0,197моль
n(H2)=0,197 моль
V(H2)=0,197*22,4=4,4 дм кубических
- 26.09.2017 08:10