ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
При окислении фосфора кислородом образовалось 284 кг оксида фосфора 5.Какой объем кислорода(н.у)и какая масса фосфора потребуется для данной реакции? Схема реакции P+O2 ->P2O5
- 02.04.2018 17:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано m(P2O5)=284кг
V(O2)-? m(P)-?
mкг Vл 284кг
4P + 5O2 -->2P2O5
124г 5*22,4 284кг
m=124*284/284=124кг V=(5*22,4)*284/284=112 л
- 03.04.2018 12:55