Дано:
m1(раствора соли)=180г. W1(соли)=7%
(h2o прибавлено)=90г.
Найти:
W2 (соли)=?
-----------------------------------------------
Помогите!?
- 06.11.2017 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли = 180 г + 0,07 = 12,7 г
Общая масса раствора 2 = 180+70= 270
W(соли)2 = 12,6г /270г * 100% = 4,67 %
- 07.11.2017 16:13