Нати массу осадка образуещегося при взоиодействии 50 грамм сульфата натрия с избытком хлорида бария
- 25.11.2017 01:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2So4 + BaCl2 = BaSo4 + 2NaCl
50 г ? г
n(Na2So4) = m/M = 50г / 142г*моль = 0,35моль = n(BaSo4)
m(BaSo4) = n*M = 0,35моль * 233 г/моль = 82 г (приблизительно)
Ответ: 82 г
- 26.11.2017 12:22
50г Х г
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 142 г/моль Mr = 233 г/моль
m = 142 г m = 233 г
50 г Na2SO4 - Х г BaSO4
142 г Na2SO4 - 233 г BaSO4
m(BaSO4) = 50 * 233 / 142 = 82 г
- 27.11.2017 09:57