ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
Какой станет массовая доля соли в растворе, если к 60 г раствора с массовой долей соли 20% добавить 40 мл воды
ПОДРОБНО
- 02.09.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
М соли = 60*0,2= 12 г; м р-ра = 60 + 40 = 100 г; w = 12*100/100 = 12%
- 03.09.2017 17:28