1)Какое количество (моль) серной кислоты можно получить из элементной
серы массой 192 г, если массовая доля выхода последней стадии 95%?
2)В каком направлении будет протекать реакция
СrС13 + Вr2 + КОН -> К2СrО4 + КВr + Н2О?
3)Следующие пары металлов, находящиеся в тесном соприкосновении,
погружены в раствор поваренной соли: Cr/Mg, Cr/Fe, Cr/Al. Укажите пару, где
будет корродировать хром
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 23.08.2017 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
192g xg
S = H2SO4
32g 98g
x=192·98/32=588g
wprakt=588·0.95=558.6g
2.---- смотрите в комментариях-не хватает хлора в правой части уравнения
3.Cr/Fe так как хром активнее железа
- 24.08.2017 08:45