Срочно! Даны вещества Ag2O, CU(OH)2, NaOH, Na, H2O, CH3COOH, C2H5OH. C какими из них вступают во взаимодействие альдегиды. Напишите возможные уравненияреакций, их условия, назовите вещества
- 24.09.2017 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
С водой
С2H5NH2+H2O={C2H5NH3}OH
C СH3COOH
С2H5NH2+CH3COOH=CH3COONHC2H5+H2O
C гидроксидом натрия и натрием не реагируют
С С2H5OH
C2H5NH2+C2H5OH=(C2H5)2NH+H2O
Aмины не восстанавливают гидроксид меди 2
- 25.09.2017 12:09