Определите формулу соединения,если водорода в нем содержится 2,4%,серы 39%и кислорода 58.6%?Срочно!!!
- 17.09.2018 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть формула вещества НxSyOz
Рассчитываем атомные факторы: для Н 2,4/1 = 2,4; для S 39/32 = 1,22;
для О 58,6/16 = 3,66.
Делим на самый маленький. то есть на 1,22.
Получаем 2; 1; 3
Х: У: Z = 2:1:3
Это сернистая кислота H₂SO₃
- 18.09.2018 15:27